Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Уфе состоялась премьера фильма «Выход через сувенирную лавку»

<p>27 мая в кинотеатре &laquo;Простор&raquo; прошла уфимская премьера фильма Бэнкси &laquo;Выход через сувенирную лавку&raquo;. Эту картину снял скандально известный художник - провокатор Бэнкси. Организатором премьеры в Уфе выступила радиостанция Manhattan.</p>

27 мая в кинотеатре «Простор» прошла уфимская премьера фильма Бэнкси «Выход через сувенирную лавку». Эту картину снял скандально известный художник - провокатор Бэнкси. Организатором премьеры в Уфе выступила радиостанция Manhattan.


На премьерный показ картины пригласили поклонников стрит-арта, художников и журналистов, которые не оставили без внимания антураж и «арт-фишки», созданные школой современного искусства «Богемика». Перед началом просмотра картины гостям предложили отведать изыски японской кухни от ресторана «Дзэн-Барракуда», продегустировать напитки от Дома вина «Фанагория», понаблюдать за созданием граффити-инсталляции уфимского стрит-художника, и, само собой, посмотреть удивительный и прекрасный фильм самого Бэнкси.



В начале картины, появляясь перед камерой с лицом, закрытым капюшоном, Бэнкси измененным голосом объясняет, что сделал документальное кино о человеке, мечтавшем снять документальное кино о нем самом, Бэнкси. Фильм получился увлекательным, с хорошим чувством юмора и с интересным повествованием о жизни известных стрит-художников. Судя по аплодисментам в конце кинопоказа, «Выход через сувенирную лавку» пришелся по вкусу уфимской публике. В прокате фильм будет идти 2 недели и только в кинотеатре «Простор». Билеты от 60 рублей.

Другие новости рубрики