Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

РОСГОССТРАХ выступит партнером регионального этапа чемпионата «AMT Russian challenge» в Уфе

<p>Запуск в 2010 году&nbsp;соревнований нового формата &laquo;AMT Russian challenge&raquo; называют одним из главных событий в мире автозвука в России в этом сезоне. В списке дюжины российских городов, где пройдут официальные этапы АМТ (&laquo;Автозвук. Мультимедиа. Тюнинг&raquo;), башкирские Сибай, Стерлитамак и&nbsp;Уфа.</p>

Запуск в 2010 году соревнований нового формата «AMT Russian challenge» называют одним из главных событий в мире автозвука в России в этом сезоне. В списке дюжины российских городов, где пройдут официальные этапы АМТ («Автозвук. Мультимедиа. Тюнинг»), башкирские Сибай, Стерлитамак и Уфа.

Этап АМТ в Уфе состоится 3 июля на площадке Гостиного двора. Всем желающим представится возможность познакомиться с самыми современными достижениями в области автомобильного звука и тюнинга и принять непосредственное участие в соревнованиях. Для начинающих в каждой категории - «Качество звука», «Мультимедиа», «Звуковое давление», «Тюнинг» - организованы классы «Новичок» и «Любитель». Опытные участники выступят в классах «Профессионал» и «Судья». Внимание зрителей также должны привлечь демо-кары от ведущих производителей автомобильной аудио и видеотехники, в которых наглядно представлены все методы установки мультимедийных систем.



Организаторы чемпионата ожидают не менее 80 автомобилей-участников. «Мы выставим автомобиль Land Cruiser Prado, в котором, кажется, уже есть все, что можно было сделать в отношении звука, видео и тюнинга, - говорит руководитель уфимской фирмы «Планета звука» Сергей Гапонов. - Автовладельцы начинают со звукоизоляции, за этим следует установка аудиосистемы с правильным распределением звука в салоне, инсталляция мультимедиасистем. Те, кто один раз добился правильного звучания в машине, как правило, не могут отказаться от этого, приобретая следующий автомобиль. Поэтому круг заинтересованных участников и зрителей подобных соревнований очень широк и не ограничен возрастными рамками».



Участники из Башкортостана уже имеют опыт успешных выступлений в предыдущих этапах чемпионата. Вопрос о том, кто станет сильнейшим спортсменом соревнований car audio, решится в финале, который пройдет 21 августа в Екатеринбурге.

Другие новости рубрики