Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Открыт прием заявок на конкурс «Регионы – устойчивое развитие»

<p>Ежегодный конкурс «Регионы – устойчивое развитие» объявляет новый этап отбора заявок в 2012 году. Конкурс проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.</p>

Ежегодный конкурс «Регионы – устойчивое развитие» объявляет новый этап отбора заявок в 2012 году. Конкурс проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Организаторами конкурса являются ОАО «Сбербанк России», Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП), ООО «Инвестиции в ВКХ» и Всероссийская общественная организация «Зеленый Патруль».


В рамках конкурса будет проводиться отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Проект дает реальный шанс на создание более благоприятной среды обитания, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.


За время проведения конкурса обработано более 1 500 конкурсных заявок, поступивших из 74 субъектов РФ. Из них 894 заявки допущены к прохождению входной экспертизы.


Победителями первого этапа конкурса определены 37 проектов на сумму 17,3 млрд рублей, реализация которых будет осуществляется на территории 19 субъектов РФ.

Другие новости рубрики