Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Вместо Уфимских инженерных сетей сбытом тепловой энергии будет заниматься БашРТС

<p>С 1 октября функции сбыта тепловой энергии конечным потребителям в северной и центральной частях Уфы передаются от МУП «Уфимские инженерные сети» к дочернему обществу Башкирской генерирующей компании – БашРТС.</p>

С 1 октября функции сбыта тепловой энергии конечным потребителям в северной и центральной частях Уфы передаются от МУП «Уфимские инженерные сети» к дочернему обществу Башкирской генерирующей компании – БашРТС.

«Решение призвано упростить ранее существовавшую схему теплоснабжения», - сообщают в пресс-службе БГК. Так, основной оператор тепловых сетей Уфы, по сути, возвращается к схеме работы, которая существовала с 2004 года до создания МУП.

В БГК напоминают, что «Уфимские инженерные сети» является крупнейшим должником ООО «БашРТС»: его долг на 1 сентября составлял около 1 млрд рублей. Принятое решение позволит «БашРТС» заключать договоры с прямыми потребителями в зоне своего присутствия, которая охватывает более 2000 жилых, социальных и других объектов.

Представители БГК подчеркивают, что передача функций сбыта тепловой энергии другой организации для конечных потребителей существенных изменений не принесет.

Другие новости рубрики