Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Медведев поручил составить список недобросовестных застройщиков

<p>Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству регионального развития составить реестр недобросовестных застройщиков страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.</p>

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству регионального развития составить реестр недобросовестных застройщиков страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Предполагается, что список будет сформирован при поддержке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), который занимается включением в оборот простаивающих земель и участков, использующихся не по назначению. Фонд будет представлять в Минрегион сведения об участниках аукционов, уклонившихся от заключения договоров, а также о компаниях, с которыми соглашения были расторгнуты.

Порядок ведения реестра недобросовестных застройщиков Минрегион должен утвердить в трехмесячный срок.

В настоящее время в ряде субъектов РФ уже составлены реестры проблемных застройщиков. В Московской области, например, в него на данный момент входят 64 компании. Аналогичный список планируют сформировать власти Ленинградской области.

За 2010-2013 годы на землях, реализованных Фондом РЖС, построили более 1,8 млн кв. м жилья. Общая площадь проектируемого и строящегося жилья на участках фонда превышает 19,1 млн "квадратов".

Другие новости рубрики