Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жителям одного из домов Уфы вернули 40 тысяч рублей за коммуналку

<p>ОАО "УЖХ Советского района Уфы" пыталось обмануть жителей дома № 22/2 по проспекту Октября, начисляя с ноября 2012 года по август 2013 года плату за горячее водоснабжение. Между тем, ресурсоснабжающие организации не предоставляли жителям этого дома указанную коммунальную услугу, так как многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом, который обеспечивал его горячей водой.</p>

ОАО "УЖХ Советского района Уфы" пыталось обмануть жителей дома № 22/2 по проспекту Октября, начисляя с ноября 2012 года по август 2013 года плату за горячее водоснабжение. Между тем, ресурсоснабжающие организации не предоставляли жителям этого дома указанную коммунальную услугу, так как многоквартирный дом оборудован индивидуальным тепловым пунктом, который обеспечивал его горячей водой.

В итоге, по заявлению жителей дома о нарушении законодательства в сфере ЖКХ, Прокуратура Советского района Уфы провела проверку и обязала ОАО "УЖХ Советского района Уфы" произвести перерасчет необоснованно начисленных платежей на сумму около 40 тыс. рублей.

Другие новости рубрики