Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Башкортостан станет первым участником всероссийского исследования распространенности сахарного диабета

<p>«Эндокринологический научный центр» и Санофи Россия объявили о запуске масштабного исследования по выявлению случаев сахарного диабета 2 типа у взрослых. Как сообщили организаторы, Башкортостан вошел в число первых участников проекта.</p>

«Эндокринологический научный центр» и Санофи Россия объявили о запуске масштабного исследования по выявлению случаев сахарного диабета 2 типа у взрослых. Как сообщили организаторы, Башкортостан вошел в число первых участников проекта.

Результат будет основан на данных об уровне гликированного гемоглобина по выборке из 26 тысяч человек в возрасте от 20 до 79 лет. Эксперты также оценят предрасположенность к развитию диабета в зависимости от таких факторов как вес, пол, возраст, особенности питания, этническая принадлежность, социально-экономический статус, образ жизни, физическая активность и место проживания.

«Мы надеемся, что исследование поможет вовремя диагностировать заболевание, а значит, улучшить прогноз для миллионов российских пациентов», - сообщил руководитель Евразийского региона Санофи, генеральный директор Санофи Россия Патрик Аганян.

Другие новости рубрики