Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Миллион россиян выходят в интернет только с мобильных устройств

<p>Миллион россиян использует для выхода в интернет только мобильные устройства, сообщает РИА Новости со ссылкой на Digit.ru.</p>

Миллион россиян использует для выхода в интернет только мобильные устройства, сообщает РИА Новости со ссылкой на Digit.ru.

Как рассказала представитель "TNS Россия" Инесса Ишунькина на конференции RIW-2013, в Москве мобильный интернет — у каждого четвертого пользователя интернета. При этом пользователи столицы составляют 21% от всех пользователей мобильного интернета России.

Первое место по популярности в мобильном интернете занимают сайты поисковиков. В Москве на втором месте по посещаемости находятся карты, которые в регионах практически не востребованы. В регионах второе место по популярности занимают соцсети.

Планшетами для выхода в сеть пользуются около 9% пользователей мобильного интернета. По наблюдениям "TNS Россия", число выходов с планшетов растет после новогодних праздников. Всплеск выходов со смартфонов наблюдается после 1 сентября.

В настоящее время, по данным аналитиков, развитие мобильного интернета отстает от сегмента десктопов примерно на пять лет.

Другие новости рубрики