Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

В Волгограде в автобусе сработало взрывное устройство

<p>В Волгограде в автобусе, следовавшем по маршруту Кардиоцентр - кинотеатр "Юбилейный", сработало неустановленное взрывное устройство, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета. 6 человек погибли, а 20 пассажиров получили ранения.</p>

В Волгограде в автобусе, следовавшем по маршруту Кардиоцентр - кинотеатр "Юбилейный", сработало неустановленное взрывное устройство, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета. 6 человек погибли, а 20 пассажиров получили ранения.

Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск. ЛиАЗ находился возле остановки "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревая в Красноармейском районе на окраине Волгограда.

В салоне находились несколько десятков человек, 6 пассажиров погибли, 20 получили ранения. Пострадавших госпитализировали в городские больницы, очевидцам происшествия оказывается психологическая помощь.

"По указанию руководителя оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС", - сообщили в комитете. На месте трагедии работают следователи и специалисты-взрывотехники ФСБ.

Другие новости рубрики