Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В финале национального инновационного конкурса Уфа представила 4 разработки

<p>4 проекта из Уфы вошли в число 70 финалистов конкурса БИТ (Бизнес Инновационных Технологий). Во-первых, это проект EcoVision - разработка программно-аппаратного комплекса для диагностики усталости зрения. Второй финалист - конструктор диалоговых систем Interactiff, который может использоваться в сфере PR и развлечений.</p>

4 проекта из Уфы вошли в число 70 финалистов конкурса БИТ (Бизнес Инновационных Технологий). Во-первых, это проект EcoVision - разработка программно-аппаратного комплекса для диагностики усталости зрения. Второй финалист - конструктор диалоговых систем Interactiff, который может использоваться в сфере PR и развлечений.

Шанс пройти в супер-финал получил уфимский проект создания технологии и оборудования для изготовления высокопрочных металлических деталей методом 3D-печати, представленный ООО «Нанотехнологии проводников». Также в список супер-финалистов прошла уфимская компания EXXIT с проектом многоцветного 3D-принтера.

Отметим, что конкурс БИТ проводится при поддержке Российской венчурной компании. Он призван помочь инновационным разработкам выйти на российский и мировой рынок.

Другие новости рубрики