Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В.Путин подписал закон о создании Российского научного фонда

<p>Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Российского научного фонда. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Российский научный фонд на грантовой основе будет поддерживать исследования и разработки российских ученых.</p>

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании Российского научного фонда. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Российский научный фонд на грантовой основе будет поддерживать исследования и разработки российских ученых.

Целью Фонда является создание финансовой и организационной поддержки фундаментальных научных и поисковых научных исследований, подготовка научных кадров и осуществление работы, связанной с созданием наукоемкой продукции, а также осуществлением международного научно-технического сотрудничества в соответствии с законодательством России, говорится в документе.

В состав попечительского совета Фонда войдут 15 человек, в том числе генеральный директор, которые будут назначаться на должность президентом России на срок не более пяти лет.

Закон о создании Фонда был принят Госдумой 25 октября 2013 года., одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года.

Другие новости рубрики