Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Цена акций Twitter оказалась выше ожидаемой

<p>Акции сервиса микроблогов Twitter в ходе первичного размещения (IPO) оценили в 26 долларов за одну ценную бумагу. Об этом сообщается в официальном аккаунте компании. Ожидается, что торги начнутся 7 ноября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).</p>

Акции сервиса микроблогов Twitter в ходе первичного размещения (IPO) оценили в 26 долларов за одну ценную бумагу. Об этом сообщается в официальном аккаунте компании. Ожидается, что торги начнутся 7 ноября на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Twitter собирается продать на NYSE 70 млн своих акций общей стоимостью в 1,62 млрд долларов. Капитализация компании была оценена в 14,1 млрд долларов, пишет Reuters.

Кроме того, компания предоставит банкам-организаторам размещения возможность в течение 30 дней купить дополнительные 10,5 млн акций. Таким образом, общая стоимость акций составит 2,1 млрд долларов.

Ранее, 4 ноября, компания повысила диапазон стоимости одной своей акции до 23-25 долларов по сравнению с предыдущими оценками в 17-20 долларов.

Twitter подал заявку на IPO в Комиссию по ценным бумагам США 13 сентября. Первичное размещение акций Twitter американские СМИ назвали самым ожидаемым среди интернет-компаний после IPO Facebook, состоявшегося в мае 2012 года.

Социальная сеть Twitter была создана в 2006 году. По состоянию на конец июня 2013 года ее аудитория насчитывает 218 млн ежемесячно активных пользователей, а сайт входит в десятку самых посещаемых ресурсов интернета.

Другие новости рубрики