Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

«Башавтотранс» объявил о повышении цен на проезд в автобусах на 25%

<p>ГУП «Башавтотранс» объявило о повышении цен на проезд в автобусах городских маршрутов на 3 рубля за одну поездку. С 18 ноября 2013 года стоимость проезда по Уфе будет составлять 18 рублей за наличный расчет и 15 рублей при оплате транспортной картой, рост цен составит 20% и 25% соответственно.</p>

ГУП «Башавтотранс» объявило о повышении цен на проезд в автобусах городских маршрутов на 3 рубля за одну поездку. С 18 ноября 2013 года стоимость проезда по Уфе будет составлять 18 рублей за наличный расчет и 15 рублей при оплате транспортной картой, рост цен составит 20% и 25% соответственно.

По словам финансового директора ГУП «Башавтотранс» Алексея Митрофанова, это предельные тарифы на пассажирские перевозки в государственном автотранспорте, установленные правительством республики еще в 2008 году, а на сегодня себестоимость перевозки одного пассажира, с учетом роста цен на топливо, приближается уже к 19 рублям.

Предыдущее повышение цен на услуги «Башавтотранса» произошло в мае 2012 года, тогда цены на проезд в общественном автотранспорте выросли сразу на 42%.

Другие новости рубрики