Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Долги башкирских компаний за тепло и воду превысили 2 млрд рублей

<p>Задолженность промышленных предприятий, жилищных и управляющих компаний Башкортостана перед Башкирской генерирующей компанией за тепло и воду увеличилась за месяц на 400 млн рублей. Как сообщают в БГК, на 1 ноября общая сумма долга составляла 2,08 млрд рублей.</p>

Задолженность промышленных предприятий, жилищных и управляющих компаний Башкортостана перед Башкирской генерирующей компанией за тепло и воду увеличилась за месяц на 400 млн рублей. Как сообщают в БГК, на 1 ноября общая сумма долга составляла 2,08 млрд рублей.

В частности, «Уфимские инженерные сети» задолжали БашРТС – «дочке» БГК – 829 млн рублей. Также в число крупных должников вошли муниципальные теплоснабжающие организации Стерлитамака и Кумертау.

В БГК отмечают, что процент собираемости платежей за коммунальные ресурсы с населения республики превышает 90%. Учитывая непрозрачность движения денежных потоков в сфере ЖКХ, пресс-служба предприятия советует жильцам потребовать от управляющих компаний отчет о расходовании средств за тот или иной период.

Другие новости рубрики