Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Министерство обороны окажет помощь Башкирскому кадетскому корпусу

<p>В Министерстве обороны России подписано Соглашение о взаимодействии по оказанию шефской помощи Башкирскому кадетскому корпусу. Подписи под документом поставили министр обороны РФ Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и глава Башкортостана Рустэм Хамитов.</p>

В Министерстве обороны России подписано Соглашение о взаимодействии по оказанию шефской помощи Башкирскому кадетскому корпусу. Подписи под документом поставили министр обороны РФ Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Предполагается, что Минобороны обеспечит кадетский корпус военно-техническим имуществом, электронными образовательными и информационными ресурсами, а также будет внедрять в практику обучения и воспитания кадетов опыт работы суворовских военных училищ.

Со своей стороны, Михаил Бабич будет способствовать в выделении корпусу средств федерального бюджета и ратовать за включение школы в федеральные целевые программы и проекты.

Отметим, что в кадетском корпусе будут готовить спасателей и специалистов для системы ВДВ.

Другие новости рубрики