Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии угонщики чаще всего интересуются отечественными авто

<p>С начала года в Башкирии зарегистрировано около 900 сообщений об угонах и кражах автомототранспорта, из них 680 машин возвращены владельцам и 220 остаются в розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД республики.</p>

С начала года в Башкирии зарегистрировано около 900 сообщений об угонах и кражах автомототранспорта, из них 680 машин возвращены владельцам и 220 остаются в розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

Чаще всего угоны происходят в Уфе. Также в этой сфере лидируют Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамак, Белорецк, Бирск и Учалы. Среди сельских районов в сводках ГИБДД чаще других фигурируют Иглинский, Уфимский и Чишминские районы.

По статистике, наибольшей популярностью у преступников пользуются «шестые» и «седьмые» модели ВАЗа (каждая третья похищенная автомашина), далее «десятки» и «пятнадцатые». Впрочем, нередки случаи угона иномарок: в Кумертау со двора дома был угнан новый Land Cruiser Prado, который до сих пор находится в розыске.

В ГИБДД отмечают, что преобладающее количество краж и угонов машин происходит с полуночи до 6 часов утра. Второй опасный период – с 18 часов до полуночи.

Другие новости рубрики