Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Шесть стартапов молодых инноваторов Башкирии получили возможность дальнейшего развития

<p>Победителями Russian StartUp Tour-2014 в Уфе стали 6 стартапов от башкирских инноваторов. Напомним, StartUp Tour – это road show российских институтов развития, проходящее в разных городах России. В Уфе он стартовал 3 февраля.</p>

Победителями Russian StartUp Tour-2014 в Уфе стали 6 стартапов от башкирских инноваторов. Напомним, StartUp Tour – это road show российских институтов развития, проходящее в разных городах России. В Уфе он стартовал 3 февраля.

Всего свои заявки на участие в питч-сессиях подали 113 башкирских стартапов, из них для выступления были отобраны 14.

Приглашения к участию в конференции Startup Village и возможность внеконкурсного участия в питч-сессиях в Уфе получили следующие проекты: автономный источник питания для GPS/ГЛОНАСС (Айнур Якупов); вихревой регулятор давления (Эрнест Зангиров); пластоиспытатель ПЛГК-120 (Камиль Хисматуллин).

Сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу «100 инноваторов» форума «Открытые инновации» получили три проекта: технология получения углеродных волокон на основе продуктов пиролиза нефтяного сырья (Виталий Корыстов); нейропротекторные противовоспалительные и анальгетические лекарственные средства (Ульяна Фаткуллина); технология анаэробного компостирования.

Отметим, что своей целью Russian Startup Tour-2014 ставит поиск перспективных инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках. Кроме того, организаторы хотят помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов.

Другие новости рубрики