Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Начальник ГИБДД РБ: многие участки дорог в Башкирии находятся в опасном состоянии

<p>В Башкирии ежедневно регистрируется по два ДТП с пострадавшими, вызванных плохим состоянием дорог. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов.</p>

В Башкирии ежедневно регистрируется по два ДТП с пострадавшими, вызванных плохим состоянием дорог. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов.

С начала года было выявлено 60 подобных фактов, их них две трети – в Уфе. Главный госавтоинспектор признал, что на многих участках проезжая часть находится в «плачевном и опасном для участников движения состоянии». Он также подчеркнул, что это касается не только городских улиц и дворов, но и крупных автомагистралей республики.

«Мои коллеги ежедневно выдают предписания балансосодержателям автодорог. Но все мы понимаем, что усилий одной Госавтоинспекции в этом деле недостаточно», - написал в своем блоге Динар Гильмутдинов. Он предложил жителям республики сообщать о тех участках дорог, состояние которых потенциально опасно и требует срочного вмешательства. «По каждому обращению будет проведена необходимая работа», - заверил начальник ГИБДД.

Другие новости рубрики