Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Белебее появится новое автомобильное производство по выпуску комплектующих для иномарок

<p>Турецкая компания «ИПС Отомотив» и «АвтоВАЗагрегат» решили создать совместное предприятие на базе завода «БелЗАН» в Белебее.</p>

Турецкая компания «ИПС Отомотив» и «АвтоВАЗагрегат» решили создать совместное предприятие на базе завода «БелЗАН» в Белебее.

Подробности проекта руководители компаний сегодня обсуждали с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым. Глава региона пообещал, что республика будет оказывать поддержку производству, используя свои административные и организационные ресурсы.

По словам главы «ИПС Отомотив» Гюркана Доната, на первом этапе инвестиции в белебеевский завод составят 10 миллионов долларов.

- Стоит нам только начать, мы сразу будем получать заказы и от других клиентов. В автомобильном мире такие компании, как «Форд» или «Рено», предпочитают работать со знакомыми им компаниями, - подчеркнул глава турецкого предприятия. - Поскольку «АвтоВАЗагрегат» уже поставляет на завод «Рено» комплектующие, нам будет очень просто убедить «Рено» реализовать этот проект и в Белебее.

Другие новости рубрики