Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Зарплату почтальонам повысят, в среднем, на 15%

<p>"Почта России" объявила о масштабном повышении зарплат своим сотрудникам. В рамках второго этапа, зарплаты почтальонов и прочих работников ФГУП во всех регионах России должны вырасти, в среднем, на 15%. Всего прибавку к зарплате получат около 323 тысяч человек, отмечается в сообщении компании.</p>

"Почта России" объявила о масштабном повышении зарплат своим сотрудникам. В рамках второго этапа, зарплаты почтальонов и прочих работников ФГУП во всех регионах России должны вырасти, в среднем, на 15%. Всего прибавку к зарплате получат около 323 тысяч человек, отмечается в сообщении компании.

Ранее были повышены зарплаты в 17 филиалах "Почты России", где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда. По предварительным расчетам, среднемесячная зарплата почтовых работников в 2013 году составит порядка 16 800 рублей — на 10% больше, чем в 2012 году.

"В рамках второго этапа программы повышения зарплаты работников, 'Почта России' продолжит процесс приведения зарплат в соответствие с уровнем оплаты на рынках труда аналогичных профессий. Это должно не только сократить уровень текучести персонала и сохранить профессиональные кадры, но и привлечь на почту свежие силы", — отмечается в сообщении почтового оператора.

В 2014 году руководство "Почты России" намерено направить на повышение зарплат работников около 11 млрд рублей. В начале октября 2013 года глава предприятия Дмитрий Страшнов говорил о 15 млрд рублей, которые "Почта России" готова потратить на повышение зарплат в 2014 году.

Необходимые средства планируется заработать за счет роста производительности труда, повышения эффективности почтового бизнеса и развития ряда новых бизнес-направлений.

Другие новости рубрики