Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Минсельхоз просит выделить аграриям еще 17 млрд рублей

<p>Министерство сельского хозяйства России просит правительство по итогам I полугодия дополнительно выделить 16-17 млрд рублей аграриям на выплату задолженности по возмещению процентной ставки по инвестиционным кредитам. Об этом заявил глава ведомства Николай Федоров на совещании по развитию сельского хозяйства.</p>

Министерство сельского хозяйства России просит правительство по итогам I полугодия дополнительно выделить 16-17 млрд рублей аграриям на выплату задолженности по возмещению процентной ставки по инвестиционным кредитам. Об этом заявил глава ведомства Николай Федоров на совещании по развитию сельского хозяйства.

По его словам, общая дополнительная потребность на эти цели составляет 33,89 млрд рублей. Большую часть суммы Минсельхоз предлагает закрыть за счет перераспределения средств внутри мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года. По оценке ведомства, это около 60%. Остальную часть, как отметил Федоров, государство должно выделить дополнительно.

"Без решения этой проблемы в 2014 году невозможно обеспечить ни стабильность работы отрасли, ни тем более ее развитие", — считает министр.

Другие новости рубрики