Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Проволочка с документами оставила американских олимпийцев без йогуртов

<p>Компания Chobani не смогла вовремя доставить в Сочи 5 тысяч греческих йогуртов, которые предназначались для американской олимпийской сборной. Как говорится в официальном пресс-релизе Chobani, причиной задержки стало отсутствие разрешительных документов на ввоз продукта со стороны российских чиновников.</p>

Компания Chobani не смогла вовремя доставить в Сочи 5 тысяч греческих йогуртов, которые предназначались для американской олимпийской сборной. Как говорится в официальном пресс-релизе Chobani, причиной задержки стало отсутствие разрешительных документов на ввоз продукта со стороны российских чиновников.

Сейчас контейнеры с клубничными, черничными и персиковыми йогуртами находятся в специальных холодильниках в аэропорту «НьюАрк Либерти» (Нью-Джерси). Как уточняет The New York Times, компании необходимо получить разрешение от Россельхознадзора. Российские чиновники ситуацию с греческими йогуртами пока не прокомментировали.

В пресс-релизе Chobani отметили, что урегулировать ситуацию с российскими чиновниками помогает сенатор от Нью-Йорка Чарльз Шумер (Charles Schumer). The Newe York Times, в свою очередь, пишет, что в дело уже вмешалась администрация президента Барака Обамы.

Ранее на отсутствие йогуртов в олимпийской деревне жаловались несколько спортсменов, причем не только из сборной США. Так, недовольство, например, высказывал Аксель Свиндаль из сборной Норвегии.

Греческие йогурты (йогуртовый сыр) богаты протеинами, поэтому диетологи часто используют их в различных меню для спортсменов.

Другие новости рубрики