Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Власти Уфы планируют вовлечь в занятия спортом 40% населения города

<p>Число «спортивно-ориентированных» уфимцев должно увеличиться к 2020 году на 15% и достигнуть 40% от населения города. Таковы планы городской администрации, и именно они были вынесены в повестку сегодняшнего заседания.</p>

Число «спортивно-ориентированных» уфимцев должно увеличиться к 2020 году на 15% и достигнуть 40% от населения города. Таковы планы городской администрации, и именно они были вынесены в повестку сегодняшнего заседания.

Такие данные уфимская администрация взяла не с потолка – это официальный курс «Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года». Отметим, что, в соответствии со стратегией, количество вовлеченных в спорт людей к 2015 году должно составлять 30% населения города, притом что сейчас оно насчитывает около 25% – 274 300 человек. Стоит подчеркнуть, что «спортивно-ориентированными» считаются уже те, кто отводит физкультуре и спорту не менее 3 часов в неделю или занимается не менее 3 раз.

Таким образом, за два года власти планируют вовлечь в спорт порядка 50 тысяч жителей Уфы. В качестве способов достижения цели были названы частные спорткомплексы, возводимые на деньги инвесторов, и активизация строительства спортивных сооружений в школьных дворах и на придомовых территориях.

Другие новости рубрики