Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

На выставке «АгроКомплекс» в Уфе организуют продажу подержанной сельхозтехники

<p>На XXIV международной специализированной выставке «АгроКомплекс», которая пройдет в Уфе с 11 по 14 марта, впервые будет организована продажа вторичной сельхозтехники. «Этот рынок очень востребован аграриями», - сообщил агентству «Башинформ» министр сельского хозяйства РБ Фларис Шайхетдинов.</p>

На XXIV международной специализированной выставке «АгроКомплекс», которая пройдет в Уфе с 11 по 14 марта, впервые будет организована продажа вторичной сельхозтехники. «Этот рынок очень востребован аграриями», - сообщил агентству «Башинформ» министр сельского хозяйства РБ Фларис Шайхетдинов.

По заявкам продавцов в министерстве сформировали список техники, представленной к продаже. В нем оказалось около 200 единиц бывшей в употреблении техники, включая трактора и комбайны. Ознакомиться со списком может любой желающий. По словам Флариса Шайхетдинова, возглавляемое им министерство старается помочь всем нуждающимся сельхозпроизводителям.

Выставка «АгроКомплекс» является одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок в России. Традиционно ее проводят Минсельхоз РБ совместно с Башкирской Выставочной компанией при поддержке Минсельхоза России. На этот раз выставка пройдет в недавно открывшемся комплексе «ВДНХ-Экспо» и будет разделена по тематическим зонам. В ней примут участие более 250 компаний из 28 регионов России, а также представители Украины, Белоруссии, Казахстана, Голландии, Германии и Китая.

Другие новости рубрики