Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Паралимпийцы из Башкирии получат денежное вознаграждение за медали в Сочи

<p>Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил с победами на Паралимпиаде «Сочи 2014» Ирека Зарипова, Александра Давидовича и Азата Карачурина. Глава региона в телефонном разговоре также выразил благодарность тренеру сборной России по биатлону Амиру Гумерову и пожелал паралимпийцам новых побед. По возвращении домой призеров Паралимпийских игр в Сочи ожидает денежное вознаграждение, - сообщила пресс-служба главы региона.</p>

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил с победами на Паралимпиаде «Сочи 2014» Ирека Зарипова, Александра Давидовича и Азата Карачурина. Глава региона в телефонном разговоре также выразил благодарность тренеру сборной России по биатлону Амиру Гумерову и пожелал паралимпийцам новых побед. По возвращении домой призеров Паралимпийских игр в Сочи ожидает денежное вознаграждение, - сообщила пресс-служба главы региона.

На сегодняшний день паралимпийцы из Башкирии добавили в копилку российской сборной три медали. Первым призером стал Азат Карачурин. В субботу, 8 марта, он завоевал «бронзу» в биатлонном спринте на дистанции 7,5 км. А в воскресенье, 9 марта, сразу два наших спортсмена стали призерами гонки классическим стилем на 15 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Серебряная медаль у Ирека Зарипова, бронзовая – у Александра Давидовича.

Другие новости рубрики