Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жители Башкирии смогут вызвать спасателей с помощью бесплатного мобильного приложения

<p>МЧС России разработало приложение «Мобильный спасатель», которое позволяет с помощью одного клика позвонить в МЧС. Приложение действует во всех регионах России, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.</p>

МЧС России разработало приложение «Мобильный спасатель», которое позволяет с помощью одного клика позвонить в МЧС. Приложение действует во всех регионах России, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

«Мобильный спасатель» можно установить на IPhone или мобильное устройство на платформе Android. Для вызова спасателей нужно кликнуть на иконку «Послать сигнал SOS» на главной странице приложения. Программа автоматически определит регион, в котором находится обратившийся за помощью человек, и оператора связи, которым он пользуется. Сообщение «SOS» и сведения о местонахождении отправителя будут отправлены в региональную службу спасения. Также sms-оповещения отправляются абонентам, телефоны которых внесены в список «экстренные контакты».

Кроме функции вызова спасателей, приложение содержит несколько справочников. Справочник учреждений подскажет, где находится ближайшее отделение полиции, поисково-спасательный отряд или медучреждение. Справочники по оказанию первой помощи и поведению в чрезвычайных ситуациях помогут сориентироваться в экстренной ситуации и сделать все необходимое до прибытия помощи.

Приложение «Мобильный спасатель» можно скачать бесплатно на сайте МЧС России.

Другие новости рубрики