Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Инспектор УФМС в Башкирии подозревается в организации незаконной миграции

<p>В Следственном комитете РФ по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней сотрудницы УФМС в Белорецке. Инспектор миграционной службы обвиняется в получении взятки, служебном подлоге и организации незаконной миграции.</p>

В Следственном комитете РФ по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней сотрудницы УФМС в Белорецке. Инспектор миграционной службы обвиняется в получении взятки, служебном подлоге и организации незаконной миграции.

По версии следствия, обвиняемая с ноября 2012 по июль 2013 года организовала незаконное пребывание иностранцев на территории России. Для этого женщина привлекла cвоих знакомых в качестве принимающей стороны. На самом деле никаких иностранцев они не принимали, а только ставили подписи в документах о прибытии иностранных граждан.

В феврале и марте 2013 года инспектор получила от местных жителей 5 и 9 тысяч рублей за решение вопроса о постановке на миграционный учет прибывших иностранцев. Также установлено, что в мае 2013 года сотрудница УФМС внесла заведомо ложные сведения в материалы об административном правонарушении в отношении иностранного гражданина.

Уголовное дело по обвинению инспектора миграционной службы направлено в суд.

Другие новости рубрики