Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

25% россиян стали лучше относиться к службе в армии

<p>25% россиян оценивают положение дел в армии как отличное или хорошее. 41% считают его удовлетворительным, а 9% – плохим. Количество негативных мнений об армии в этом году резко сократилось. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).</p>

25% россиян оценивают положение дел в армии как отличное или хорошее. 41% считают его удовлетворительным, а 9% – плохим. Количество негативных мнений об армии в этом году резко сократилось. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Если в феврале 2013 года 32% россиян негативно оценивали положение дел в армии, то теперь так думают 9% респондентов. Тех, кто отозвался об армии хорошо, стало больше – 25%. В феврале 2013 года всего 9% опрошенных говорили об армии хорошо. Половина опрошенных считают, что положение в армии улучшается. В прошлом году так считали треть россиян. На ухудшение дел в армии обращают внимание лишь 6% респондентов (35% – в прошлом году).

Возросло и количество россиян, называющих армию "школой жизни", которую должен пройти каждый. В этом году так думают 72% опрошенных (в прошлом году таких было 68%). За обязательное прохождение службы в армии высказались 78% пенсионеров старше 60 лет, а также 65% опрошенных в целом.

Другие новости рубрики