Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

Голы Руни и Суареса на футбольном первенстве мира взорвали «Твиттер»

<p>Около 7 миллионов твитов, посвященных игре сборных Уругвая и Англии на чемпионате мира по футболу, было опубликовано в микроблогах во время встречи команд, об этом сообщила пресс-служба «Твиттера», отметив, что особое внимание пользователи сервиса уделили второму голу Луиса Суареса в ворота англичан.</p>

На групповой стадии Чемпионата мира по футболу 2014 года, который в эти дни проходит в Бразилии, сборная Уругвая в минувший четверг обыграла сборную Англии со счетом 2:1. Счет в матче был открыт на 39-й минуте, когда Суарес, получив передачу от Кавани, пробил головой в противоход Харту. Сравнять счет англичанам удалось на 75-й минуте матча: гол в ворота урагвайцев забил Руни, получив передачу от Джонсона. Но Суарес смог забить гол в ворота соперника вновь, получив длинную передачу со своей половины поля.

Отметим, что Луис Суарес, лучший бомбардир английской премьер-лиги, пропустил стартовый матч своей команды на ЧМ-2014 в Бразилии против команды Коста-Рики. Он продолжает восстанавливаться после перенесенной операции на колене, а по ходу второго тайма той встречи несколько раз начинал разминку, но так и не смог выйти на поле.