Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

FIFA может дисквалифицировать Суареса за укус Кьеллини

<p>Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини выразил недоумение по поводу двух судейских решений в матче ЧМ-2014 с Уругваем (0:1). По его мнению, полузащитник Клаудио Маркизио, удаленный на 59-й минуте встречи, не заслуживал красной карточки, а форвард уругвайцев Луис Суарес должен был быть удален за укус Кьеллини.</p>

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини выразил недоумение по поводу двух судейских решений в матче ЧМ-2014 с Уругваем (0:1). По его мнению, полузащитник Клаудио Маркизио, удаленный на 59-й минуте встречи, не заслуживал красной карточки, а форвард уругвайцев Луис Суарес должен был быть удален за укус Кьеллини.

В случае, если вина форварда будет доказана, минимально возможное наказание за подобный проступок - дисквалификация сроком на 24 матча. В худшем случае Суарес будет дисквалифицирован на два года. Напомним, в концовке матча третьего тура группового раунда первенства планеты в Бразилии между Уругваем и Италией Суарес укусил Кьеллини в плечо. Стоит отметить, что всего год назад Луис укусил еще одного защитника - игрока лондонского "Челси" Бранислава Ивановича.

Другие новости рубрики