Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

TopFace приобретет у РБК сайт знакомств Loveplanet

<p>Сайт знакомств "TopFace" планирует приобретение у медиахолдинга РБК аналогичного сервиса "Loveplanet". Информация о переговорах между компаниями появилась в четверг, 26 июня. Продажа развлекательных интернет-активов РБК связана со смещением фокуса на деловые проекты, об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Участники сделки пока возждерживаются от комментариев.</p>

Сайт знакомств "TopFace" планирует приобретение у медиахолдинга РБК аналогичного сервиса "Loveplanet". Информация о переговорах между компаниями появилась в четверг, 26 июня. Продажа развлекательных интернет-активов РБК связана со смещением фокуса на деловые проекты, об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Участники сделки пока возждерживаются от комментариев.

Проект "Loveplanet" на 76% принадлежит РБК, остальные 24% находятся у офшорной компании "Lintor Ltd". Участники рынка считают, что портал может стоить от 10 до 12 млн долларов,однако, в него придется дополнительно вложить средства для развития мобильных приложений.

Отметим, что по данным TNS, в апреле 2014 года аудитория сайта Loveplanet составляла около 337,5 тыс. человек в день или 0,3% от населения России (2,45 млн человек в месяц или 2,3% от населения). Среднее количество просмотров страниц на человека составляло 25,6 штук в день.

Другие новости рубрики