Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

За насмешки над учителями введут уголовную ответственность

<p>В Госдуме разрабатывается законопроект о введении уголовной ответственности за насмешки и оскорбления педагогов в школе. Его готовит заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов (депутат от партии " Справедливая Россия"). Речь идет о внесении изменений в ФЗ "Об образовании в РФ" в части, касающейся статуса педагогического работника.</p>

В Госдуме разрабатывается законопроект о введении уголовной ответственности за насмешки и оскорбления педагогов в школе. Его готовит заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов (депутат от партии " Справедливая Россия"). Речь идет о внесении изменений в ФЗ "Об образовании в РФ" в части, касающейся статуса педагогического работника.

Так, Шудегов предлагает ввести наказание за "оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее", которые должны быть привязаны к статье Уголовного кодекса РФ "Оскорбление представителя власти".

Другие новости рубрики