Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Швейцария отказалась помогать производителям ЕС обойти эмбарго РФ

<p>Швейцария ответила отказом на поступившие из ряда стран Евросоюза предложения поставлять через ее территорию различные продукты питания в обход введенного ранее Москвой запрета, об этом сообщает агентство экономической информации "Прайм".</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Швейцария ответила отказом на поступившие из ряда стран Евросоюза предложения поставлять через ее территорию различные продукты питания в обход введенного ранее Москвой запрета, об этом сообщает агентство экономической информации "Прайм".

Ранее в СМИ появилась информация, что производители молочных и мясных продуктов, а также поставщики овощей из стран Евросоюза попросили власти Швейцарии (которая также ввела санкции в отношении России, но не попала под ответные меры) предоставить свою территорию для поставок продукции в Россию.

Отметим, что тенденцию к поиску транзитных стран для продукции из Евросоюза ранее подтвердили в Европейском молочном совете (European Milk Board), объединяющем национальные ассоциации производителей молочной продукции. Они рассматривают Швейцарию и Южную Америку как возможные направления для транзита своей продукции в Россию, заявила вице-президент совета Сиета ван Кеймпема.

фото: ® UfaTime.ru

Другие новости рубрики