Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

На «Доступную среду» в Башкирии потрачено свыше 178 миллионов рублей

<p>За год на реализацию программы для инвалидов «Доступная среда» в Башкирии потрачено 178,7 миллиона рублей, 50 миллионов из них — средства федерального бюджета. Такие цифры были озвучены на заседании Координационного совета по делам инвалидов.Всего начиная с 2011 года, на создание безбарьерной среды вложено 532,1 миллиона рублей.</p>

За год на реализацию программы для инвалидов «Доступная среда» в Башкирии потрачено 178,7 миллиона рублей, 50 миллионов из них — средства федерального бюджета. Такие цифры были озвучены на заседании Координационного совета по делам инвалидов.Всего начиная с 2011 года, на создание безбарьерной среды вложено 532,1 миллиона рублей.

Однако, как отметил депутат Госсобрания Ирек Зарипов, не каждое учреждение, получившее средства на создание условия для инвалидов, тратит деньги по назначению. Многих в первую очередь заботит общий ремонт здания, а не его доступность для лиц о ограниченными возможностями.

Отметим, что госпрограмма «Доступная среда» продлена до 2020 года. В следующем году на ее реализацию в республике планируется потратить 69,7 миллиона рублей.

Аделина Минибаева

Другие новости рубрики