Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Директор строительной фирмы Уфы продала чужие квартиры за 35 млн рублей

<p>В Уфе за мошенничество в особо крупном размере осуждена директор строительной фирмы 47-летняя Татьяна Нестерова. По информации прокуратуры Башкирии, в 2010 году женщина от имени предприятия заключила с 13 клиентами договоры купли-продажи жилья в строящихся домах города.</p>

В Уфе за мошенничество в особо крупном размере осуждена директор строительной фирмы 47-летняя Татьяна Нестерова. По информации прокуратуры Башкирии, в 2010 году женщина от имени предприятия заключила с 13 клиентами договоры купли-продажи жилья в строящихся домах города.

Чтобы получить доверие покупателей мошенница показывала им документы о поставках стройматериалов застройщику, который обязан был расплатиться с директором фирмы квартирами. Однако злоумышленница не намеревалась исполнять условия контракта и прав на жилье не имела. Таким образом Татьяна Нестерова похитила у клиентов более 35 млн рублей.

Октябрьский районный суд Уфы приговорил ее к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда.

Другие новости рубрики