Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Ближайшая цель по объёму инвестиций в Башкирию – 25% ВРП

<p>Объём инвестиций в Башкирии с 2010 года вырос почти на 30%, и в прошлом году составил 286 млрд рублей. Однако власти требуют большего – как заявил глава республики Рустэм Хамитов, цифра, на которую следует ориентироваться, - это 25% от объёма ВРП. А если на данный момент он составляет 1 трлн 300 млрд рублей, то 286 млрд – это чуть больше 20%.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Объём инвестиций в Башкирии с 2010 года вырос почти на 30%, и в прошлом году составил 286 млрд рублей. Однако власти требуют большего – как заявил глава республики Рустэм Хамитов, цифра, на которую следует ориентироваться, - это 25% от объёма ВРП. А если на данный момент он составляет 1 трлн 300 млрд рублей, то 286 млрд – это чуть больше 20%.

При этом было отмечено, что 25% - это тоже не предел. Если республика хочет развиваться опережающими темпами, ей нужно 30-35%.

«У нас должна быть по-другому выстроена работа по привлечению иностранных инвестиций. Мы этой деятельностью занимаемся спонтанно», - отметил Рустэм Хамитов. По его словам, сейчас необходимо выстроить цельную систему. Пока же Башкирию очень плохо знают, а инвесторы имеют о ней весьма «туманные» представления.

Другие новости рубрики