Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Несмотря на миллиардные бюджетные потери, власти Башкирии предоставят бизнесу «налоговые каникулы»

<p>Власти Башкирии сейчас рассматривают возможность введения «налоговых каникул» для представителей малого бизнеса. Как заявил накануне глава республики Рустэм Хамитов, это приведёт к выпадающим доходам бюджета, причём суммы будут весьма внушительными – возможно, казна потеряет более двух миллиардов рублей.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии сейчас рассматривают возможность введения «налоговых каникул» для представителей малого бизнеса. Как заявил накануне глава республики Рустэм Хамитов, это приведёт к выпадающим доходам бюджета, причём суммы будут весьма внушительными – возможно, казна потеряет более двух миллиардов рублей.

Однако отменять «каникулы» руководитель региона не собирается. Более того, на недавнем заседании Коллегии Минфина РБ он заявил, что поддержка предпринимательской инициативы даст гораздо больший, многократный эффект и заложит «базу на перспективу».

Отметим, что на поддержку малого и среднего бизнеса республика выделила 240 млн рублей, что позволило привлечь более 1,5 млрд из федерального бюджета.

Другие новости рубрики