Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

BMW через пять лет выпустит авто с водородным двигателем

<p>BMW выпустит автомобиль с водородным двигателем к 2020 году. Такую информацию распространяют немецкие СМИ, ссылаясь на инсайдерскую информацию.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

BMW выпустит автомобиль с водородным двигателем к 2020 году. Такую информацию распространяют немецкие СМИ, ссылаясь на инсайдерскую информацию.

Новое авто специалисты немецкой компании разрабатывают совместно с японскими экспертами из Toyota. Соответствующий договор автогиганты подписали несколько лет назад. Он предусматривает сотрудничество в области водородных авто, топливных баков и аккумуляторов.

Столь длинный срок разработки объясняется необходимостью доработки мотора. Первая, экспериментальная модель не пойдёт в серийный выпуск. На конвейер может отправиться лишь второе поколение данной модели авто.

Справка: По мнению учёных, водородные двигатели обладают как рядом преимуществ, так и определёнными недостатками. Так, основным их достоинством чаще всего называют высокую экологичность. Водород зачастую называют самым экологически чистым топливом: в качестве продукта горения он выделяет воду.

Другие новости рубрики