Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

NASA: 16 июня на Землю упадет американо-японский метеоспутник

<p>Завтра, 16 июня, на Землю упадет американо-японский спутник, который занимался сбором сведений о ливнях и исследованием климата в тропиках. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства со ссылкой на информацию Стратегического командования вооруженных сил.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Завтра, 16 июня, на Землю упадет американо-японский спутник, который занимался сбором сведений о ливнях и исследованием климата в тропиках. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства со ссылкой на информацию Стратегического командования вооруженных сил.

Вход спутника в плотные слои атмосферы специалисты прогнозируют на 11:52 по московскому времени. Эксперты пока не могут назвать точное время и места падения аппарата, однако предположили, что России, Европе, Японии, а также большей части Северной Америки падение обломков спутника не грозит.

Сотрудники NASA считают, что поверхности Земли могут достичь 12 обломков аппарата. Шансы на то, что они заденут человека составляют 1 к 4 200.

Американо-японский метеоспутник Tropical Rainfall Measuring Mission был запущен в 1997 году. Аппарат прекратил функционировать 15 апреля этого года.

Другие новости рубрики