Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе после трагедии с 11-летней Виолеттой Токарчук возле школ решили снести гаражи

Фото: photo-days.ru

 Администрация Уфы поручила службам города разработать безопасные маршруты для школьников. После трагедии с 11-летней Виолеттой Токарчук, которую нашли мертвой по дороге в школу, в мэрии решили рассмотреть вопрос о сносе гаражей возле образовательных учреждений.

«Администрация города уделяет большое внимание безопасности процесса обучения в школах. Но, как показал трагический случай, целый ряд факторов может сложиться таким образом, что предпринимаемые меры безопасности не дадут необходимого эффекта», - гласит официальное сообщение пресс-службы ведомства.

Также Ирек Ялалов поручил школам провести внеочередные родительские собрания и напомнить взрослым о правилах безопасности.

Напомним, вечером 21 сентября в Ленинском районе Уфы было найдено тело 11-летней Виолетты Токарчук. Утром девочка ушла в школу, но до учреждения так и не дошла. Взволнованная мама начала поиски, когда пришла забирать ее, но узнала, что в классе дочь так и не появилась.

Известно, что путь в школу пролегал через гаражи, где и был найден спрятанный под фанерой и коробками труп Виолетты.

Полиция просит уфимцев помочь в раскрытии преступления и предоставить видеозаписи с камер наружного наблюдения, мобильных телефонов или авторегистраторов, сделанные 21 сентября на улицах Цюрупы, Петропавловской, Пархоменко, Краснодонской и в переулке Пархоменко с 7:00 до 8:00.Принести записи можно в Дежурную часть Отдела полиции №7 на улице Давлетшиной,4, или в Управление МВД России по городу Уфе на Шафиева 46. Конфиденциальность гарантируется.

 

Другие новости рубрики