Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Михаил Кузовлев отчитался о восстановлении работы «Социнвестбанка»

Фото: ® UfaTime.ru

«Социнвестбанк» выходит на докризисные финансовые показатели. Об этом накануне в ходе встречи с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым заявил председатель правления акционерного коммерческого банка «Российский капитал»* Михаил Кузовлев.

«Совместными усилиями нам удалось многое. Фактически не было оттока клиентской базы. Закончив первый этап и вступая в права акционера, закончим в этом году капитализацию», - рассказал Михаил Кузовлев.

Он отметил, что теперь перед руководством банка стоит задача занять важное место в экономике республики – по словам Михаила Кузовлева, стать банком, который не только привлекает вклады населения, но и удобен для расчетов. «Нужно, чтобы он стал банком, который кредитует республику», - отметил глава «Российского капитала».
Отдельно он выделил работу банка в сфере ЖКХ, напомнив, что он имеет отделения практически во всех муниципалитетах.

«Совместными усилиями мы можем конвертировать концепцию муниципального банка, который всегда был бы помощником для республики в осуществлении всех программ: в жилищно-коммунальном хозяйстве, в муниципальных преобразованиях. С моей точки зрения, это вполне возможно», - резюмировал Михаил Кузовлев.

По итогам встречи Рустэм Хамитов и Михаил Кузовлев подписали соглашение о сотрудничестве между «Социнвестбанком» и правительством республики.

*Напомним, во время недавнего кризиса в «Социнвестбанке» право управления им получил АКБ «Российский капитал», являющийся дочерним предприятием Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

 

Другие новости рубрики