Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе готовят площадку под строительство крупного Общеобразовательного центра со школой, детсадом и спортплощадкой

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе в микрорайоне Инорс подготовят площадку под строительство Общеобразовательного центра. Он будет включать в себя школу, детский сад и спортивный блок.

Как сообщает Управление капитального строительства администрации города, подготовительные работы финансируются за счёт бюджетов Уфы и республики. В закупочной документации на портале госзакупок говорится, что финансирование осуществляется «в пределах лимитных обязательств на 2015-2016 годы». Максимальная цена контракта составляет 261 миллион 770 тысяч рублей.

Подрядчик должен ликвидировать растительность на участке будущего строительства, а также провести инженерную подготовку (уложить песчано-гравийную смесь – ПГС), предварительно проведя лабораторные испытания каждой партии смеси.

В городском Управлении капитального строительства отмечают, что на поверхности участка есть понижение – котлован – шириной до 120 метров, длиной около 1 000 метров и глубиной до зеркала воды не менее шести метров. Склоны отвесные, дно заросло камышом, есть участки воды глубиной не менее метра.

Документы на участие в конкурсе на подготовку строительной площадки можно подавать с 29 октября по 18 ноября.

 

Другие новости рубрики