Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии подсчитали количество электронных полисов ОСАГО

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия вошла в десятку регионов по количеству электронных полисов ОСАГО. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), с 1 июля в республике оформлено 539 е-полисов.

Подобный результат позволяет Башкирии занимать 10 строчку в общем списке субъектов России по данному показателю. Рекордсменом по оформлению электронных полисов ОСАГО стал Краснодарский край, здесь заключено 1710 страховых договоров в электронном формате. Далее следует Ростовская область – 1222 полиса и Вологодская область – 1208 полисов.

 «Мы рады, что услуга заключения электронного договора ОСАГО сразу после её внедрения продемонстрировала такую популярность. Уверены, что эта новация решит целый ряд проблем, с которыми ранее сталкивались автовладельцы. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах»,– прокомментировал увеличение онлайн регистрации договоров Президент РСА Игорь Юргенс.

 

Другие новости рубрики