Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Госзакупки недели: Застройка территорий, ремонт тротуаров и восстановление кладбища

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Уфы планируют застроить территорию в Орджоникидзевском районе. На портале госзакупок размещён тендер на разработку проекта планировки и межевания земельного участка. Территория  ограничена Западной магистралью, улицей Энергетиков и коридором коммуникаций у северной границы бывшего поселка Новоалександровка. Согласно техническому заданию, проект должен быть передан заказчику до 15 мая 2016 года. На разработку из средств городского бюджета направлено три миллиона рублей.

Администрация Уфы разместила заявку на ремонт дорог Южного кладбища. Согласно конкурсной документации, на их обновление направлено более девяти миллионов рублей из средств бюджета города. В техническом задании сообщается, что восстановление предусматривает земляные и дорожные работы. По условиям контракта исполнитель обязан приступить к ремонту 15 апреля и завершить его до 30 октября 2016 года.

В Уфе отремонтируют дорожное покрытие на перекрестке улиц Сельская Богородская и Индустриальное шоссе. Исполнитель обязан восстановить асфальт и тротуары, обновить ливневую канализацию и озеленить территорию. Ремонтные работы запланированы на апрель-октябрь 2016 года. В заявке говорится, что на восстановление перекрестка из средств городского бюджета направлено 5,4 миллиона рублей.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы разместило семь заявок на ремонт тротуаров в районах города. Согласно опубликованным документам, на восстановление пешеходных зон каждого района выделено по пять миллионов рублей, итого - 35 миллионов. Сроки выполнения работ – с 15 апреля по 30 октября 2016 года.

Слушайте каждую пятницу на Business FM Уфа 107.5 FM программу «Госзакупки недели» в 09:23, 10:23, 11:23, 12:23, 13:23 и 14:23!

Другие новости рубрики