Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Госзакупки недели: Восточный выезд из Уфы, система отпугивания птиц и проверка на наркотики

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа готова потратить на освидетельствование школьников около 3 миллионов рублей.  Управление образования Администрации города разместило заявку на поставку расходных материалов для выявления следов наркотиков в организме.

Учащихся будут проверять на 5 видов запрещенных веществ на основе анализа мочи.

Всего город закупает 16 900 наборов тест-полосок и 17 200 стерильных контейнеров.

Аэропорт «Уфа» приобретает специальное оборудование для отпугивания птиц. Это биоакустическая система и техника для безопасности полетов.

Система должна отгонять птиц от аэродрома, что позволит исключить возможность их гнездования поблизости. На покупку оборудования аэропорт готов потратить 9,6 миллиона рублей собственных средств.
    
В Уфе планируется снести шесть жилых домов. Они расположены на улицах Демская, Кутузова, Борисоглебская, Уфимское шоссе, Рижская и Чернышевского. Строения будут снесены до 30 апреля 2016 года. Власти Уфы потратят на снос 2,6 миллиона рублей.

В Уфе началась подготовка к реализации проекта «Восточный выезд». Управление дорожного хозяйства разместило заявку на разработку проекта планировки и межевания участка, где в дальнейшем построят дорогу.

Выезд будет начинаться в створе мостового перехода через Уфу, а заканчиваться пересечением с федеральной трассой М-5 «Урал» Самара-Уфа-Челябинск. Предполагаемая протяженность дороги – 13 километров.

По условиям контракта, проект необходимо подготовить к 30 ноября 2016 года. На создание документации выделено 29 миллионов рублей.

Слушайте каждую пятницу на Business FM Уфа 107.5 FM программу «Госзакупки недели» в 09:23, 10:23, 11:23, 12:23, 13:23 и 14:23!

Другие новости рубрики