Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Уфимку обманули на 20 тысяч рублей при покупке авиабилета

Фото: ® UfaTime.ru

Жительница Уфы стала жертвой мошенников при покупке авиабилета. Как сообщает пресс-служба МВД, женщина лишилась 20 тысяч рублей.

Потерпевшая решила приобрести билет на рейс Новый Уренгой – Уфа через Интернет. На одном из ресурсов ее привлекла выгодная цена – билет стоил дешевле, чем у других продавцов. Оплатив авиабилет с помощью банковской картой, женщина ждала уведомления о подтверждении покупки, однако спустя несколько часов ответ так и не пришел. Сотрудники банка, к которым обратилась потерпевшая, сообщили, что она стала жертвой Интернет-мошенников. В итоге билет из нового Уренгоя в Уфу пришлось покупать заново.

Полицейские отмечают, что подобные мошеннические сайты и приложения заполнили Интернет. Поэтому при онлайн покупке билетов следует пользоваться только проверенными ресурсами. «Если билет стоит намного дешевле рыночной цены – это должно вас насторожить», – комментируют в МВД.

Добавим, что на данный момент мошеннический сайт заблокирован. Также  возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Другие новости рубрики