Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Обломки самолета, вылетевшего из Башкирии, найдены в Оренбургской области

Фото: МЧС Оренбургской области

В Оренбургской области найдены обломки самолета из Башкирии. Судно Ан-2 сегодня утром вылетело из Стерлитамака, маршрут пролегал через Акъяр и Орск. Экипаж должен был обследовать нефтепровод. 

Как сообщает МЧС Оренбургской области, после информации о пропаже самолета был организован поисково-спасательный отряд. Обломки Ан-2 были найдены в 15:05 по Москве на территории Гайского городского округа, что в двух километрах от поселка Саверовка. «К поисково-спасательным работам привлекалось 38 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС по Оренбургской области 21 человек и 6 единиц техники», – сообщили в МЧС.

Известно, что повреждений на земле нет, однако все члены экипажа погибли. На борту находилось три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также представитель нефтедобывающей компании.

Уральское следственное управление на транспорте уже начало доследственную проверку. Следователи разрабатывают три возможные причины крушения: техническую неисправность, нарушение правил безопасности и неблагоприятные погодные условия. Процессуальное решение будет принято после проверки.

«В 12 часов 24 минуты по местному времени командир воздушного судна доложил производственно-диспечерской службе  аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан, а в 12 часов 46 минут связь с ним была утеряна», – гласит официальное сообщение  ведомства. 

Редакция сайта UfaTime.ru  выражает соболезнования родным и близким погибших.

Другие новости рубрики