Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Башкирия стала лидером по продажам 4G-устройств в Поволжье

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги продаж в Розничной сети МТС в Республике Башкортостан в четвертом квартале 2015 года. Более 20 процентов LTE-гаджетов, проданных в салонах МТС в регионах Поволжья, пришлось на башкирскую розницу.

Высокий спрос на LTE-устройства среди жителей Башкортостана сохраняется уже несколько кварталов и при этом продолжает расти. Так, по итогам последнего квартала прошлого года общие продажи 4G-смартфонов и 4G-планшетов выросли более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Суммарно в Розничной сети МТС в Республике Башкортостан было продано наибольшее количество 4G-устройств, реализованных в период с октября по декабрь в Поволжье. Такие результаты стали возможны благодаря значительному расширению сети 4G МТС на территории региона, повышению скоростей передачи данных до 150 Мбит/с, развитию розничной сети, а также снижению на треть стоимости большинства гаджетов в рознице МТС в рамках стратегии по повышению доступности интернет-устройств.

Самыми востребованными LTE-смартфонами среди жителей Башкортостана стали устройства в средней ценовой категории от 5000 до 9999 рублей: их продажи выросли почти в шесть раз. Во всех ценовых категориях, кроме самой бюджетной, лидируют устройства под брендом Samsung (Samsung Galaxy J1, Samsung A3 и Samsung A5). Самым доступным и покупаемым смартфоном в башкирской рознице МТС стал МТС Smart Sprint.

В четвертом квартале 2015 в Розничной сети МТС в Башкортостане также вырос спрос на аксессуары – их было продано в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Самыми востребованными стали чехлы, защитные пленки для смартфонов, карты памяти и гарнитуры, на которые пришлось более 70 процентов продаж.

«Жители Башкортостана уже давно зарекомендовали себя как самые главные «потребители инноваций» среди регионов Поволжья. Из года в год, из квартала в квартал мы наблюдаем растущий трафик в высокоскоростных сетях LTE – уже сейчас каждый четвертый мегабайт в регионе скачивается на 4G-скоростях. Значительное расширение покрытия сети LTE, которая сегодня доступна жителям более 80 населенных пунктов региона, развитие розничной сети в небольших городах и поселках, а также возможность приобрести гаджеты по адекватным ценам привели к логичным результатам – жители Башкортостана приобрели почти четверть LTE-устройств в рознице МТС в Поволжье», — отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

Развитие Розничной сети МТС в Республике Башкортостан

В настоящий момент Розничная сеть МТС охватывает все городские округа и практически все районные центры Республики Башкортостан. В салонах МТС представлен широкий спектр оборудования ведущих мировых производителей, в том числе с поддержкой LTE, брендированные смартфоны, модемы и роутеры МТС, а также большой выбор аксессуаров. В 2015 году впервые офисы обслуживания МТС появились в с. Мишкино, с. Караидель, с. Месягутово, с. Федоровка и с. Шаран, а также состоялось открытие дополнительного экспертного салона МТС в г. Стерлитамак.

Другие новости рубрики