Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Филиал АКИБАНКа подвел итоги работы с предприятиями Республики за 2015 г.

Фото: АКИБАНК

Филиал ПАО «АКИБАНК» в Республике Башкортостан подвел итоги за 2015 год. Весь год филиал банка в г. Уфа вел активную работу как с представителями малого и среднего предпринимательства, так и с крупным бизнесом. Несмотря на непростую макроэкономическую ситуацию филиал ощутимо укрепил свои позиции на банковском рынке республики.

В течение 2015 года количество корпоративных клиентов, пользующихся расчетно-кассовым обслуживанием в филиале, выросло на 11%. Остатки средств на счетах предприятий и организаций выросли более чем в 1,6 раза.

Также как и раньше, одним из направлений работы филиала являлся документарный бизнес. За 2015 год было выдано 282 банковских гарантий, т.е. в среднем каждый рабочий день филиал выдавал более чем по одной банковской гарантии. Общий объем прогарантированных контрактов превысил 4,7 млрд.руб.

Основными факторами роста клиентов послужила слаженная, быстрая работа всех служб банка, конкурентоспособные тарифы и возможность принимать индивидуальные решения по большинству возникающих вопросов.

Комментируя итоги работы за отчетный период, заместитель директора ПАО «АКИБАНК»  в г. Уфа  Вячеслав Рачинский отметил: «Основными клиентами, получающими банковские гарантии в банке, являются субъекты малого и среднего предпринимательства. Филиал банка работает со всеми видами банковских гарантий, в том числе исполнения государственных и муниципальных контрактов, возврата авансов¸ возмещения НДС. На сегодняшний день нет ни одного города или района Республики, где бы клиенты филиала АКИБАНКа не выполняли какие-либо работы. Приятно осознавать что очень ко многому, что строится и появляется в Башкортостане, банк имеет прямое отношение, как то: ремонт и строительство новых дет.садов и школ, строительство домов для обеспечения жильем детей-сирот, ремонт и разметка дорог, установка новых светофоров, поставка школьных автобусов для школ отдаленных населенных пунктов, и будете смеяться – даже к содержанию общественных туалетов в г.Уфа.

Динамичное развитие филиала во многом следствие высокой квалификации и клиентоориентированности сотрудников. Нередко от клиентов приходится слышать: «Мы вас уважаем за оперативность, предсказуемость и обязательность». Также хотелось отметить и широкую продуктовую линейку, в которой представлены практически все банковские продукты и услуги, начиная с различных видов кредитов, расчетного обслуживания, и заканчивая инкассацией и обслуживанием внешнеторговых контрактов.

Филиал с оптимизмом смотрит в будущее. АКИБАНК обладает большим потенциалом и необходимыми ресурсами для достижения новых высот. Доказательством надежности и значительных возможностей является рейтинг банка Ваа2 со стабильным прогнозом, присвоенный международным рейтинговым агентством Moody`s Interfax Rating Agency».

Другие новости рубрики