Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Рустэма Хамитова попросили не бросать тему продуктопровода «Ямал – Поволжье»

Фото: ® UfaTime.ru

Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов попросил главу Башкирии Рустэма Хамитова не бросать тему продуктопровода «Ямал – Поволжье». Это произошло сегодня в ходе встречи с участниками Российского нефтегазохимического форума в Уфе.

«Я прошу и Вас, и Рустама Нургалиевича (Р.Н. Минниханов, Президент Республики Татарстан) всё-таки активно продолжать наш прессинг и обсуждение вопроса, связанного с этим продуктопроводом. Независимо от того, каким образом рано или поздно пойдёт газ в Европу, в моём понимании, жирные фракции могут оказаться в Поволжье и быть сырьевым обеспечением», - сообщил он Рустэму Хамитову.

По его словам, это решит ряд вопросов, в том числе по взаимодействию стран в рамках Таможенного союза, а также обеспечению рабочими местами населения региона. 

«Решим вопрос с этаном, с производством этилена, значит, будет новое дыхание в нефтегазохимии», - заявил Кирилл Молодцов.

Рустэм Хамитов на это ответил, что на днях общался с Рустамом Миннихановым по этому поводу. По его словам, главы регионов договорились не бросать эту тему.

Другие новости рубрики